0
0
0
Ваш город
+
 

Комбинированные котлы отопления

Комбинированные котлы отопления

Такие котлы относятся к современному оборудованию отопительных систем. С их помощью также обеспечивается горячее водоснабжение. Но, главное достоинство комбинированных котлов – это замена одного вида топлива другим, например, при высокой стоимости или дефиците. Чаше всего такие агрегаты первоначально являются твердотопливными котлами.

Виды универсальных котлов

  • Для твердого топлива (уголь, дрова) и электричества. Их уникальная конструкция рассчитана на применение этих видов топлива в одно и то же время. Здесь электричество выступает вторичным источником тепла. Им не нагревается, а поддерживается температура теплоносителя.
  • На газу, дровах, электричестве. Такое отопительное оборудование, как правило, оснащено двумя камерами сгорания. В дополнение котлы комплектуются ТЕНом.
  • Для газа и твердого топлива. Это агрегаты, работающие на газу и дровах, на пеллетах и газу, на угле и газу. Они не нуждаются в проведении сложных действий по усовершенствованию. Камеры сгорания таких котлов изначально рассчитаны на сжигание разных типов топлива.
  • На газу и электричестве. Здесь электричество выступает дополнительным источником тепла, который применяется только для поддержания температурных показателей.

Если вас интересует двухконтурный котел для частного дома, тогда обратите внимание на мощность прибора и на его технические параметры. Марки, которые ориентированы и на отопление помещений, и на подогрев воды имеют высокие показатели мощности и эффективности. Правда и стоимость их повыше.

Преимущества комбинированных котлов

Это практичность и универсальность, безубыточность и теплоотдача высокой степени.

Котлы, которые функционируют на разных видах топлива, бывают напольными и настенными. Что касается чугунных комбинированных котлов, то они отличаются большим весом и габаритами, из-за этого устанавливаются на полу. Компактный и легкий газовый котел часто крепят на стене.

Рекомендации от специалиста: Чтобы установка котлов была профессиональной, доверьте монтажные работы и подключение квалифицированным специалистам из нашей компании.

В нашем магазине универсальные котлы можно купить дешево, как в розницу, так и оптом. Наши товары имеют все документы по сертификации, что гарантирует высокое качество всей продукции.

Verification: ff4745801f32e130