0
0
0
Ваш город
+
 

Установка систем отопления в Могилеве

Установка систем отопления
Компоновка и установка отопительной системы является довольно непростым технологическим процессом. Именно поэтому мы проводим отбор сотрудников для нашей фирмы по таким критериям, как долгосрочный опыт и высокая квалификация. Нами уже создана команда профессионалов! Они успешно решают самые сложные задачи проектирования и монтажа инженерных систем. Каждый член нашего предприятия – это специалист с высшим профильным образованием и большим практическим опытом, а сама компания владеет лицензией на необходимые виды деятельности и всеми необходимыми разрешениями.

Так как Беларусь находится в климатическом поясе, где отопительный сезон довольно продолжительный, функциональность отопительных систем помещений относится к решающим факторам комфортного проживания. Монтаж системы отопления — это достаточно трудоемкая процедура и требует правильного подбора оборудования по конфигурации, а также грамотного расчета его мощности. Самыми высокими показателями эффективности обладают системы водяного отопления. Но, стоит отметить, что и эта система, и другие типы совмещают в себе как достоинства, так и недостатки, которые следует принимать во внимание при эксплуатации.

Завидная эффективность водяной системы принесла ей широкую популярность. К основным элементам этой системы относится котел и батареи, циркулирующий насос, трубопровод и расширительный бачок. Такая схема с замкнутым циклом успешно нагревает воздух во всем помещении посредством движения теплоносителя, то есть горячей воды, от самого источника тепла, которым является котел, ко всем батареям.

Установка котлов отопления — газовых, твердотопливных и других видов

На современном рынке отопительных систем представлены четыре основных разновидностей котлов.  Главная их отличительная особенность заключается в том, что они функционируют на том или ином типе топлива. То есть, котлы бывают твердотопливные, газовые, электрические котлы и дизельные. Значит, грамотный отбор источника тепла должен предполагать не только эффективную работу системы отопления, но и полную безопасность при эксплуатации.

Самым популярным для водяных отопительных систем является газовый котел. Его основные достоинства – это безопасность и простота в эксплуатации. Установка газового котла происходит посредством его подключения к линии газопровода. Кроме того, газовые котлы считаются экономичными, однако это не совсем так, поскольку цена на газ ежегодно повышается.

Дизельные котлы – это аналоги газовых систем. Они также безопасны, экономичны и главное эффективны. Но существенным недостатком таких котлов является обязательное хранение запасов топлива в больших количествах.  Что же касается стоимости, то она значительно выше газа. Радует то, что производство котлов в наше время предполагает их многофункциональность.  Это позволяет пользоваться как дизельным топливом, так и газом, заменив только горелку.

Электрическое оборудование имеет более низкую стоимость по сравнению с другими. Но оно применяется чаще всего, как вспомогательное, так как его мощности, как правило, бывает недостаточно для того, чтобы нагреть большие помещения.

В наше время все еще достаточно широко применяют источники тепла на твердом топливе.  Работают они посредством сжигания дров, торфа, угля. Можно сказать, что они почти всегда применяются вынужденно, то есть в случае отсутствия электрического тока или газовых магистралей. К тому же, котлы на твердом топливе являются самыми опасными, так как высок риск возгорания.

Установка батарей — делаем дом теплее!

Установка батарей для отопления необходима в помещениях, где старые радиаторы стали плохо справляться с функцией обогрева зимой. Лучше всего перестать жаловаться на холод в квартире и заказать монтаж радиаторов – совершенно новых современных батарей с высоким КПД отдачи тепла. И тогда в вашей квартире будет настолько жарко, что всю зиму у вас будет желание открывать окна! Снятие старого и установка нового отопительного радиатора не займет много времени — это быстрый процесс для нашей команды профессионалов!

Ну, а если батареи вашей квартиры еще работают хорошо, то заменить старые батареи и установить радиаторы нового поколения можно в том случае, когда внешний вид старых вас уже не устраивает. Вы затеяли евроремонт? Помните, что  громоздкий старый чугунный пробор для отопления испортит вам весь шик! Разумно будет демонтировать устаревшие батареи и поставить современные мощные и одновременно такие компактные радиаторы отопления.

Новые радиаторы отопления приумножат эстетику любого помещения, особенно если монтаж доверить специалистам высокого класса. Они прекрасно будут сочетаться с новым интерьером. Тем более, перед монтажом у вас будет возможность подыскать нужную форму и цветовую гамму оборудования прямо у нас на сайте в разделе Радиаторы отопления и получить при этом скидку на монтаж!

Verification: ff4745801f32e130