0
0
0
Ваш город
+
 

Электроотопление частного дома в Могилеве

Если Вы решили переехать в дом или планируете делать ремонт, то обратите внимание – важным шагом при постройке загородного дома является установка отопительной системы. Лучше этот момент обдумать ещё на этапе строительства, т. к. функциональность отопительной системы будет зависеть от площади рассматриваемого дома, количества этажей, как много времени в году вы там проводите и прочих обстоятельств.

Организация отопления дома электричеством в последние годы набирает всё большую популярность в Беларуси. Больше всего оно используется в частных домах и дачных посёлках, находящихся далеко от газовых магистралей.

Как организовать отопление электричеством?

Первым делом стоит сказать, что есть 2 способа электроотопления дома:
  1. С использованием теплоносителя. Такая система схожа с газовой, к которой мы привыкли: монтируется электрический котел с контуром отопления, температура теплоносителя повышается до необходимых значений, проходя по трубам, радиаторам и теплым полам. Далее он охлаждается и поступает снова в отопительный котел. Этот процесс постоянно повторяется. Самый высокий коэффициент полезного действия при этом имеют электрокотлы по сравнению с другими.
  2. Прямое отопление. Здесь нет необходимости в котле. Устанавливаются определённые отопительные приборы для разных комнат, это могут быть:
  • теплые полы,
  • электрические конвекторы,
  • тепловентиляторы,
  • инфракрасные обогреватели,
  • масляные радиаторы.
Преимущество таких электрических приборов в том, что нет угрозы утечки, поскольку нет теплоносителя и энергия сразу преобразовывается в тепло.


Плюсы электрического отопления в частном доме:
  • не нужно устанавливать дымоход,
  • экологичность и долговечность,
  • легко управлять,
  • не нужно много места,
  • высокий уровень безопасности, отсутствует угроза пожара или взрыва,
  • нет необходимости в топливе и его хранении,
  • нет необходимости выделять отдельную комнату под котельную,
  • более гармоничный внешний вид всей системы.
Но стоит упомянуть и небольшой ряд минусов:
  • расход электричества увеличивается,
  • необходимо иметь бесперебойный поток электропитания.

Отопление дома электричеством цена под ключ в Могилеве

Мы предлагаем весь комплекс работ по монтажу электроотпления. Если вам необходимо смонтировать отопление в доме электричеством, то цены вас приятно удивят. У нас вы получите скидку до 25% на все работы по монтажу оборудования, купленного у нас!
 
Этапы работы по установке электроотопления:
 
  1. Техническое задание
Составляем техническое задание с указанием любых требований и пожеланий заказчика.
 
  2. План и расчеты
Далее наши специалисты занимаются составлением плана по монтажу электрического отопления: делаются расчеты и определяется необходимая тепловая мощность, выбирается самый целесообразный и оптимальный по цене вариант электрической системы отопления.
 
  3. Покупка материалов
Мы сами закупаем все нужные материалы и оборудование для установки электрического отопления, учитывая смету.
 
  4. Монтаж электротопления
Наши профессиональные монтажники устанавливают систему электрического отопления.
 
  5. Пусконаладка
На этом этапе специалист проводит пусконаладочные работы, проверяя систему под разным давлением. Это дает возможность обнаружить возможные неполадки и сразу устранить их.

  6. Передача в эксплуатацию
Мастера обучают заказчика всем нюансам использования оборудования.

Виды электроотопления для дома

  • Электрокотел
Для обогрева частного дома электричеством удобно применять электрические котлы, цены на которые намного ниже газовых моделей. Настенные и даже напольные электрокотлы отличаются небольшими габаритами. Ими легко управлять, т.к. сейчас все они электронные.
 
  • Конвектор
Конвекторы отличаются большим разнообразием внешнего вида от лаконичных до стиля Hi-Tech, так что каждый сможет выбрать модель для своего интерьера.
 
  • Теплый пол
Благодаря широкому ассортименту разных типов и производителей теплых полов, стоимость отопления загородного дома стала доступной для любого кошелька. Сейчас теплые полы могут поддерживать тепло до 28 градусов Цельсия, которое распространяется от ног к голове, что само по себе комфортно для человеческого организма.
 
Чтобы получить консультацию, звоните по телефонам:
+375 29 990 28 50, 8 0222 243-243
 
Специалисты советуют не заниматься установкой электрического отопления самостоятельно, а поручить это профессиональным мастерам, ведь на данные работы необходимо специальное разрешение и сертификат. Компания «Обогреем» рада помочь Вам с этим, а также с любыми другими вопросами по отоплению!
 
Verification: ff4745801f32e130