0
0
0
Ваш город
+
 

Установка газовых котлов в Могилеве

Компания «Обогреем» оказывает весь спектр услуг по установке и подключению газовых котлов в частном доме в Могилеве и Могилевской области. У наших мастеров имеется вся необходимая разрешительная документация на проведение работ с газоиспользующим и газопотребляющим оборудованием, профессиональными знаниями, навыками подключения приборов. Мы предоставляем все необходимые документы и даем официальную гарантию.

Различают одноконтурные и двухконтурные газовые котлы. Первые предназначены только для отопления помещения, но при необходимости к нему можно подключить бойлер косвенного нагрева (для обеспечения ГВС), вторые помимо функции обогрева жилища обеспечивают пользователей горячей водой. Двухконтурные котлы предназначены для небольших домов или квартир, в которых точки водозабора находятся рядом с котлом. Такие котлы подойдут для небольших домов с одной ванной рядом с кухней, где горячей водой редко пользуются одновременно два и более человека. Для больших домов с количеством постоянных жильцов более трех и несколькими ванными или душевыми предпочтение следует отдавать одноконтурным котлам с бойлером косвенного нагрева.

Особенности установки напольных котлов:

  • Подключение к газопроводу.
  • Гидравлическая обвязка котла (подключение отопительных и водопроводных труб).
  • Оборудование сети питания стабилизаторами напряжения.
  • Наличие обособленного помещения с окном и закрывающейся дверью.
  • Подключение к дымоходу.
  • Отделка места под прибор негорючими материалами.
  • Обеспечение вентиляции с трехкратным воздухообменом.

Особенности установки настенных газовых котлов:

Настенные котлы можно подключить на кухне. Крепят их только на прочные стены из бетона или кирпича имеющие огнеупортное покрытие. Если отделка стен уже была проведена до установки газового прибора, и при этом использовались горючие материалы, то под котел необходимо установить лист негорючего материала толщиной не менее 3 мм. Существуют минимальные расстояния от устанавливаемого газового котла до несущих конструкций здания. До стен и потолка — 0,5 м, до пола — 0,8 м. Расценки на монтаж зависят от мощности, конфигурации и технической сложности аппаратуры.
Verification: ff4745801f32e130